Вы просматриваете: Главная > О центре > О центре
Post Icon

О центре

Цель детских развивающих центров состоит в том, чтобы обеспечить гармоничное развитие детей. Посещать детские развивающие центры могут дети любого возраста, начиная с десяти месяцев. Центры принимают детишек, как дошкольного возраста, так и детей младшего школьного возраста. Обычно в таких развивающих центрах сочетают обучающую деятельность с игровой, что способствует более легкому усвоению полученных знаний, умений, навыков.

Детские центры Киева считают основным результатом своей деятельности выполнение следующих задач:

  • Психическое и физиологическое гармоничное развитие детей.
  • Раскрытие в детях учебных способностей.
  • Воспитание самостоятельности.
  • Развитие познавательной активности.
  • Раскрытие творческого потенциала.
  • Обучение общению в коллективе.
  • Обеспечение индивидуального подхода к каждому ребенку.
  • Подготовка ребенка к школе.
  • и т.д.

Для достижения поставленной цели и решения задач детские развивающие центры используют разнообразные программы.

Подрастая, ваш ребенок нуждается в получение знаний, умений и навыков, которые помогут ему идти по этой жизни уверенно и быть абсолютно счастливым человеком. И получать эти знания умения навыки ребенок должен уже с раннего детства. Однако не все, даже самые любящие родители имеют достаточный опыт для выполнения такой сложной задачи. И тут на помощь приходят детские развивающие центры, в которых работают квалифицированные педагоги и психологи. Они окажут помощь детям и их родителям в овладении необходимыми знаниями.

В детских центрах занятия проводятся так, чтобы постоянно поддерживался интерес к изучаемой информации, при этом дети не только получают полезные знания, но учатся сами их добывать и пользоваться ими.
Обучение в детских развивающих центрах проводится в небольших группах, чтобы педагог мог применить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Занятия проводятся не просто по стандартным программам. Каждая программа создается индивидуально, постоянно изменяется, улучшается, приобретая все более совершенную структуру. Программа подбирается под конкретную группу детей со своими особенностями.

Начать посещать такие развивающие центры можно в любом возрасте. Ведь все дети талантливы и надо только раскрыть этот талант и помочь ему развиться, и сделать это можно в любом возрасте. Главное, чтобы было желание и стремление к этому.


Ирина Дорохова


Оставить отзыв